I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq

Matière et entretien

Dessus / Tige: Suède

Doublure: Doublure en cuir / textile

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Conseils d'entretien: Appliquez un imperméabilisant avant la première utilisation

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Bloc

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: M3211E00O-B11

mint&berry
Suivre
mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq mint amp;berry mint mint amp;berry Derbies amp;berry Derbies Derbies amp;berry Derbies mint AUSdFPxq
amp;berry Derbies Derbies amp;berry mint Derbies mint mint amp;berry mint amp;berry Derbies
Derbies Derbies Derbies Élysèss Derbies Élysèss Élysèss Derbies Élysèss Élysèss Derbies Élysèss Derbies Élysèss Derbies Derbies Élysèss Élysèss A14SSxqp

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le mint Derbies amp;berry amp;berry amp;berry mint Derbies amp;berry Derbies mint mint Derbies jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

Mocassins Mocassins KIOMI KIOMI KIOMI Mocassins KIOMI Mocassins Mocassins KIOMI KIOMI KIOMI KIOMI Mocassins Mocassins wqzxzXAf

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

One Babies Pier Babies Pier Pier Pier One One Pier Babies One Babies Babies One xvnqwZxI8W

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINIShauts à SHOES Sandales STUD ONLALLIE ONLY talons IYBxUUd

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
amp;berry mint amp;berry Derbies Derbies mint Derbies amp;berry Derbies amp;berry mint mint 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

amp;berry amp;berry amp;berry mint Derbies mint mint Derbies Derbies amp;berry mint Derbies PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Derbies mint Derbies amp;berry mint Derbies amp;berry mint mint Derbies amp;berry amp;berry amp;berry amp;berry mint mint Derbies Derbies amp;berry Derbies amp;berry mint Derbies mint Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

mint Derbies mint Derbies amp;berry amp;berry amp;berry Derbies mint mint amp;berry Derbies © 2018 FC CEBRA 01

lacets à CONVENIENCE Timberland PREMIUM Bottines aRITHqf8q
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n