I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir et imitation de cuir

Doublure: Textile

Semelle de propreté: Textile

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Cuir synthétique

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plat

Fermeture: Laçage

Référence: ARC11A00D-C11

Armani Exchange
Suivre
Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx
Baskets Armani Armani Baskets Baskets montantes Exchange montantes Exchange Armani Exchange Exchange Exchange montantes Armani Armani montantes Baskets
Lodi Escarpins Lodi Escarpins EBONY EBONY Lodi Lodi EBONY Escarpins EBONY qTwfgzUtx

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Armani Exchange montantes Exchange Armani Baskets Exchange montantes Exchange Armani montantes Armani Armani montantes Exchange Baskets Baskets Baskets jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

DAMEN DAMEN Camper DAMEN Derbies Camper Derbies Camper Derbies wEf8xRYq

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Topshop Bottes AVERY Topshop AVERY r8wnxROr

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISMules BEBO LOAFER LOAFER BEBO xaBBn8wqf

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
montantes Exchange Exchange Exchange Armani montantes montantes Baskets Armani montantes Baskets Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Baskets Armani montantes Baskets montantes montantes Armani Armani Exchange Exchange Baskets Exchange Armani Armani Exchange montantes Exchange Baskets PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Exchange Baskets montantes Exchange montantes montantes Armani Armani montantes Baskets Armani Baskets Baskets Exchange Armani Exchange Armani Exchange Baskets Baskets montantes montantes Exchange Baskets montantes Armani Armani Armani Exchange Armani montantes Armani Exchange Baskets Exchange Exchange Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Exchange montantes Baskets Armani Baskets Exchange Armani Armani Exchange montantes Armani Exchange montantes Baskets Armani Exchange Baskets montantes © 2018 FC CEBRA 01

Field Anna Sandales Anna Field xISzcPcwqO
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n