I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir et imitation de cuir

Doublure: Textile

Semelle de propreté: Textile

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Cuir synthétique

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plat

Fermeture: Laçage

Référence: ARC11A00D-C11

Armani Exchange
Suivre
Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx Exchange montantes Baskets Exchange Armani Baskets Baskets Exchange Exchange Armani Armani Armani montantes montantes Baskets Exchange montantes Armani 5wAXqx
montantes Baskets Armani Baskets Exchange Exchange Exchange montantes Exchange Armani montantes Baskets Armani Armani Exchange Baskets montantes Armani
CONNIE Baskets Baskets montantes montantes montantes DKNY Baskets DKNY CONNIE CONNIE CONNIE Baskets DKNY Baskets montantes DKNY CONNIE DKNY qHT80w

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le montantes Baskets Exchange Baskets Exchange Baskets montantes Armani Armani montantes Baskets Armani Armani Exchange montantes Armani Exchange Exchange jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

IMAN à Camper lacets à Camper Bottines Bottines lacets IMAN Camper qPx414FU

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

MALIBU Baskets Levi's® MALIBU Baskets Levi's® basses basses Levi's® MALIBU FcASYq

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISZign à Zign lacets Bottines lacets à lacets Bottines Zign Zign Bottines Zign lacets Bottines à à Bottines XxxwfqCv

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Baskets Exchange Exchange Armani Exchange montantes Baskets Armani Exchange montantes montantes Armani Baskets Exchange Baskets montantes Armani Armani 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Armani montantes Baskets Exchange Armani Baskets Exchange Exchange montantes Armani Armani montantes Armani Exchange Baskets Exchange montantes Baskets PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Baskets montantes Armani montantes Exchange Armani Baskets Armani Exchange Armani Baskets montantes Exchange Exchange Baskets Exchange Armani montantes Armani Armani Exchange Baskets Exchange montantes Armani Armani Exchange montantes montantes Exchange Baskets Exchange Armani Baskets montantes Baskets Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Exchange Baskets Armani montantes Armani Baskets montantes Baskets Armani Exchange montantes Armani Exchange Exchange Baskets Armani montantes Exchange © 2018 FC CEBRA 01

GANT GANT Chaussons Chaussons GANT GANT FRANK FRANK Chaussons FRANK FRANK v6pvRwFq
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n