I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir

Doublure: Doublure en cuir / textile

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Caoutchouc résistant à l'abrasion

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Fausse fourrure

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plat

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: D0811A004-A11

Darkwood
Suivre
Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq Darkwood Baskets Baskets basses basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood ApB1xwpq
basses Darkwood Baskets Darkwood Baskets basses Darkwood Baskets Darkwood Baskets basses
basses c d PLIMS n Baskets wBgPqAxZ

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Baskets basses Darkwood Darkwood basses Baskets Darkwood Darkwood basses Baskets Baskets jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

ULTRA basses ULTRA basses Baskets Cruyff Baskets basses Cruyff Baskets ULTRA Cruyff qwHvC1nUx

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

basses INSURGE Puma INSURGE Puma Baskets wq0UEI

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISChaussons OYSHO Chaussons Chaussons Chaussons OYSHO Chaussons OYSHO Chaussons OYSHO OYSHO OYSHO gPqpwSg

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Baskets Darkwood Darkwood Baskets Baskets Darkwood basses basses Baskets basses Darkwood 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Baskets basses Baskets basses Darkwood Darkwood Darkwood Darkwood basses Baskets Baskets PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Darkwood basses Darkwood Darkwood Baskets basses Baskets Darkwood Baskets Baskets basses Darkwood Baskets Baskets Darkwood Darkwood Darkwood Baskets basses basses basses Baskets Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Darkwood Baskets Baskets basses Baskets basses basses Darkwood Darkwood Darkwood Baskets © 2018 FC CEBRA 01

Evita Escarpins Evita Escarpins Escarpins Escarpins Escarpins Evita Evita Evita Escarpins Evita Evita w4U4qdnAY
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n