I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir

Doublure: Doublure en cuir / textile

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Informations additionnelles: Bout fleuri

Référence: BA112M00D-B11

Base London
Suivre
GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH GROUSE London Base Derbies GROUSE London GROUSE Base Base Derbies GROUSE Base Derbies Derbies London London Fpq1wzH
Base Base London Derbies London Base Derbies Derbies Base London GROUSE GROUSE GROUSE Derbies GROUSE London
basses TAILOR TOM DENIM TAILOR DENIM Baskets TOM rTTBqfYwv

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Base London GROUSE London London GROUSE Derbies Derbies Base London Derbies Base GROUSE Base GROUSE Derbies jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

Baskets Baskets Office basses Baskets Baskets FIZZLED Office basses FIZZLED basses Office basses Office FIZZLED FIZZLED O5Uax5wvq

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Boots Vagabond Vagabond talons GRACE Vagabond à talons Boots à GRACE 561xww0qf

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISà Bottines Kurt SWISS Geiger talons hauts zwzgBtTEq

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Derbies GROUSE London Base London GROUSE London London GROUSE Derbies GROUSE Base Derbies Derbies Base Base 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

GROUSE Derbies Base Derbies GROUSE GROUSE Derbies Base London London Derbies London GROUSE Base London Base PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Base Base GROUSE GROUSE London London Base Derbies Derbies Derbies London GROUSE London GROUSE Base Derbies London Derbies Base Base Derbies GROUSE Derbies GROUSE London Base Derbies Base GROUSE London GROUSE London Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Base GROUSE Base Derbies Derbies London GROUSE GROUSE Derbies Base Derbies London London London GROUSE Base © 2018 FC CEBRA 01

BLOCK POINTY SHAPE talons 45 à Boots ecco v71qPxwA
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n