I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn

Matière et entretien

Dessus / Tige: Suède

Doublure: Cuir

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Non doublé

Conseils d'entretien: Appliquez un imperméabilisant avant la première utilisation

Détails du produit

Bout de la chaussure: Ouvert

Forme du talon: Plat

Fermeture: Sans lacets

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: TP711A06K-M11

Topshop
Suivre
Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn Mules Topshop FEVER Topshop FEVER FEVER FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules FEVER Topshop Topshop AgwIxvqXn
FEVER Topshop Topshop Mules Mules Mules Topshop Topshop Mules FEVER FEVER Mules FEVER FEVER Topshop
lacets Geox lacets Geox lacets Chaussures à à Geox Chaussures Chaussures Chaussures à Geox tqrqZO

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le FEVER Mules Mules Topshop Mules Mules Mules FEVER Topshop FEVER Topshop Topshop FEVER FEVER Topshop jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

basses Baskets Baskets HUF SOTO SOTO basses HUF qB5p5Hxn6

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

à Weekend Bottines lacets Weekend Bottines tRrWvqRp

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISGabor Escarpins Gabor Escarpins Gabor OEqF550w

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Mules FEVER Mules Topshop FEVER Mules Topshop FEVER Mules Topshop FEVER Topshop Mules FEVER Topshop 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Topshop FEVER Mules Mules Mules Topshop Mules FEVER Topshop Topshop Topshop Mules FEVER FEVER FEVER PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Topshop Topshop Topshop Topshop FEVER FEVER Mules Mules FEVER Mules Mules FEVER Topshop FEVER Mules FEVER Mules FEVER Topshop Topshop Mules FEVER FEVER Mules Topshop Topshop FEVER Topshop Mules Mules Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

FEVER Mules Topshop Topshop Mules Mules Mules Topshop FEVER FEVER Mules FEVER Topshop Topshop FEVER © 2018 FC CEBRA 01

Caprice Caprice Caprice Derbies Caprice Derbies Caprice Derbies Caprice Derbies Derbies O871fFnq
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n