I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx

Matière et entretien

Dessus / Tige: Imitation cuir/textile

Doublure: Imitation cuir

Semelle de propreté: Imitation cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Tressé

Détails du produit

Bout de la chaussure: Pointu

Forme du talon: Bloc

Fermeture: Sans lacets

Motif / Couleur: Carreaux

Informations additionnelles: Franges

Référence: GL911A01W-T11

Glamorous
Suivre
Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous 5rAAfwZPqx
Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Mules Mules Mules Glamorous
Dune London Derbies BRAWN Derbies BRAWN Derbies Dune London London BRAWN Dune Dune London rwqAgxr4

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

RAVEL Mocassins Florsheim Florsheim Florsheim Mocassins RAVEL Mocassins Florsheim RAVEL Florsheim RAVEL Mocassins RAVEL 8YnzwRTqH

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

HENRIK HENRIK Chaussons HENRIK Shepherd Shepherd Shepherd Chaussons Chaussons vdxH8q

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISSTERLING STERLING STERLING Bottines Bottines Buffalo Buffalo Buffalo Bottines Buffalo R7wTXwq

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Mules Mules Glamorous Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Mules 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Glamorous Mules Mules Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Mules Glamorous Glamorous Mules Mules Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Glamorous Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Mules Glamorous Mules Mules Glamorous Glamorous Glamorous Glamorous Mules Glamorous Mules Glamorous Mules Glamorous Mules Mules © 2018 FC CEBRA 01

New SIMBER New Look Escarpins Escarpins SIMBER Look SIMBER Look New Escarpins dEqxt
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n